Старый 01.03.2017, 19:05   #857
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
На той картинке, что вы приводили, у земного учителя прямая связь с надземным. Это возможно?
Учитывая то, что в Иерархии каждое звено одновременно и учитель, и ученик, то на фоне Беспредельности, чем это отличается от «схемы» adonis'а?
Такая непосредственная связь с Учителем из Братства (Отцом по Лучу) есть у каждого, но в разной степени проявленности ("толщины" линии).

В схеме Адониса на земном плане нет никого выше и не может быть. Т.е. отрицается связь с ближайшим Звеном вверх/через ближайшее Звено, признаётся только Небесный Учитель. Но такое может быть только в тех редких частных случаях, когда промежуточных Звеньев в данной суб-цепочке нет, что скорее исключение чем правило для основной массы людей при высоком Небесном Учителе. Ну не берут Учителя из Братства в ученики миллионы людей, структура пирамидальная, поэтому промежуточные Звенья есть, есть и прямая непосредственная связь, но только если/пока человек держится за ближайшее Звено (не отрицает возможность его существования, даже если не видит/не знает в данный момент). Учителя это отслеживают и если человек отрывается от своего ближайшего Звена (например Е.П.Блаватской), то обрывается и связь с высоким Небесным Учителем. На нашем уровне необходимо просто допускать возможность существования кого-то духовно выше нас на земном плане. Это вообще-то банальная защита от гордыни-самости.

Последний раз редактировалось Michael, 01.03.2017 в 19:18.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх