Старый 01.03.2017, 17:08   #9
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,842
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размеры Тонкого Мира

Цитата:
Дневники Е.И.Р. 28 января 1932
Работа тонкого тела совершается гораздо влиятельнее вдали от [своего] физического тела; где достигать не могут физические токи, там тонкое тело может развивать наибольшую свою мощь. Конечно, с физической точки зрения, явление дальней работы несравнимо труднее, и далеко не все тонкие тела отваживаются на дальние полеты. Можно видеть по испарине даже в холодном помещении, насколько физическое тело трудно воспринимает дальние полеты.
…Нужно знать, что работа через тысячи миль уже освобождает тонкое тело от отягощения физическим флюидом. Конечно, для тонкого тела эти тысячи миль ничто, но физическое воздействие измеряется земными мерами.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 1 января 1932
Даже самые знающие люди с трудом могут переложить действие Тонкого Мира на физическое время! Почти немыслимо представить, что для отлучек в Тонкий Мир почти не требуется физического времени. Можно совершить самые дальние полеты в Мир Тонкий, но часы земные отметят это лишь секундами, настолько измерение Тонкого Мира разнится от физического.
…Сотрудники Тонкого Мира нередко мчатся для сотрудничества, сами не замечая отсутствия своего. Лишь головокружение иногда дает знать о феномене, ибо считается необычным сотрудничество с Тонким Миром, но скоро такое положение изменится.
Выделенный отрывок говорит и о протяженности ТМ и о разности измерений пространства-времени с физическим миром.

Последний раз редактировалось paritratar, 01.03.2017 в 17:09.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх