Старый 28.02.2017, 18:56   #811
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Думаю самоходы очень хорошо «укладываются» в рамки этого полюса. Они отрицают власть над собой, но вполне признают необходимость власти организующей для других. Они не имеют потребности существовать в коллективе. И в то же самое время они не анархисты, которые в принципе отрицают любое управление собой и в принципе никуда не идут, т.е. у самоходов есть путь и направление.
Если эта схема верна, то так называемые ученики Учителей выбираются именно из этой «самоходной массы», потому что именно поток движения спирального сам способствует этому.
Самоходы в Учении, как мы уже говорили - вероятно Духи на высокой ступени, поэтому для них может просто не быть подходящего земного Учителя и коллектива в данный промежуток времени вплоть до всего воплощения.

Поэтому они в период самоходства работают в основном с Надземным Учителем, но, действительно, не отрицают "необходимость власти организующей для других" и не особо вмешиваются в дела земных Учителей из других ветвей. При этом учатся у других, не чураются общения, т.к не рождаются сразу в законченном виде.

Учеником Учителей может стать человек, обладающий большим потенциалом к продвижению (пригодностью для эволюции) и обладающий определенными духовными качествами, проявленными в необходимой степени и подтвержденными в испытаниях, в том числе одиночеством/самоходством.
Ценятся любовь, преданность, сострадание, благодарность-признательность, равновесие, доброжелательность, дружелюбие и др. Именно по наличию и уровню этих качеств можно почувствовать насколько человек соответствует своему статусу, если о нём заявляет. Ведь множество лжеучителей весьма несдержанны, самолюбивы, горделивы и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Michael, 28.02.2017 в 19:00.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх