Старый 28.02.2017, 18:04   #807
Рич
 
Аватар для Рич
 
Рег-ция: 21.01.2017
Сообщения: 100
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Если эта схема верна, то так называемые ученики Учителей выбираются именно из этой «самоходной массы», потому что именно поток движения спирального сам способствует этому.

из Граней. ...
Безусловно это ключ к самоорганизации микрокосма тождественно Основе Макрокосмической.
Однако, пока слишком рано нам "заикаться" в данной ветке, в таком направлении. Просто нет к тому даже минимальных предпосылок, так как пока здесь нет даже согласия в том, что ученик на Пути это всегда только внутренний человек, Индивидуальность. А личность земная всего лишь предоставляет собой поле испытаний качествам духа. Она в принципе никакой не ученик на Пути. Она не более чем перо в жо*е Большой Чайки, если выражаться в сторону метафор Ричарда Баха.

Конечно, можно и выставить сразу все 4 точки идеальной канвы самодеятельности из Граней, на что курс держать. Но толку с того не будет никакого, если даже обсуждение возможных критериев не резонно.

Цитата:
Нужно подготовленность довести до степени ярой готовности к действию четырехгранному. Первое основание его – Я, Иерархия, по Лучу, тебя зародившему, Отец; второе весы Беспредельности, Ею соизмеришь явление. Ты, побеждающий, воином будешь (3). И помни, что Свет Мой, который в тебе, в действии утверждается (4).
__________________
Надо призвать нумена силы. Вы – боги, владеющие тайным ключом к источнику вечной энергии.

Последний раз редактировалось Рич, 28.02.2017 в 18:13.
Рич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх