Старый 28.02.2017, 10:53   #219
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное сознание

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вопрос неоднозачен. Лена К. приводила отрывок о Безант из Дневников ЕИР. Глава Теос. общества тоже имела свои заблуждения, которые сумела преодолеть в ТМ и помогала кому необходимо после своей смерти, судя по приведенным Данным.
Конечно, труды популяризаторов духовных истин, таких как Вивекананда, Рамачарака, Безант, Клизовский, Стульгинский и др., являются дополнительной литературой к основным источникам трудам Блаватской, Рерихов и письмам Махатм.
К этой популярной литературе следует относится с распознаванием, но это не значит, что ее нужно высокомерно хаить, как делают некоторые на форуме.
О трудах Вивекананды и Рамачараки я узнал в из биографии Рерихов, где говорилось что они помогли Рерихам в начале их духовного пути. Мне эти книги тоже очень помогли. После них я стал читать Анни Безант и Клизовского и возможно благодаря им у меня не было подозрений, что теософские труды опровергают Агни Йогу. В отличие от знакомых мне ярых блаватскистов, которым штудирование ТД, сносило крышу. Из известных деятелей это, например, Баканов -- основатель т. н. "русской школы теософии", который увел своих последователей к бейлистам.
На пути становления духовного сознания может быть много ловушек и темных нападок.
Мир Огненный ч.2, 164 ... Много голосов позовут и много запретов зазвучат, но нужно не оглядываться и знать одно направление и не променять назначенное.
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)