Старый 27.02.2017, 19:45   #749
Michael

Рег-ция: 16.12.2003
Благодарности: 2,652
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 1,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я действительно не знаю что говорила Спирина и никогда этот вопрос не трогал.
Тогда нет смысла делать сильные утверждения о том, чего не знаете или поняли как-то очень сильно по-своему.

Цитата:
Пока не пообщался с Вами, Michael. Сужу исключительно по Вам, других плодов СибРО не видел. Может она и говорила, но не Вам. Какое мне дело, что есть на сайте, если у сторонников этой организации такого понятия нет?
Вновь судите при недостатке информации, ну и, кажется, при нежелании узнать. О самоходстве многие рериховцы задумывались и задумываются, т.к. сейчас почти нет Звеньев в явном виде. Т.е. самоходство сейчас повседневная реальность для большинства.

Цитата:
Самоход и земная духовная структура мало сочетаются, а точнее совершенно не сочетаются.
Вполне сочетаются, просто вы сейчас этого не видите. К сожалению, РД имело перед собой отрицательные примеры земной структуры, что не доказывает, что оно всегда так.

Опять же фразы о том, что некто осиротел и ищет нового Гуру показывают непонимание процесса. Ведь, по большому счёту, неважно в каком мире находится ближайшее Звено, главное, что оно есть и существует духовная связь, если она была утверждена в одной из жизней явно, т.е. было ручательство. Связь может быть и просто по созвучию.

Настоящий самоход не будет отрицать другие Звенья Иерархии в любом из миров, хотя бы потому, что не признавая посланных Вл., не признают и Его.

Последний раз редактировалось Michael, 27.02.2017 в 19:47.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)