Старый 26.02.2017, 14:17   #652
Владимир Чернявский
Administrator

Рег-ция: 14.12.2002
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,956
Поблагодарили 6,853 раз(а) в 4,664 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Подобный стиль мышления, привитый в РД, делящий всех и вся на "противников" и "сторонников", ведущий войну со всеми и вся - одна из главных причин стагнации и развала Рериховсокого движения.
Да-да, все желают МЦР только добра.
Постоянное деление людей на "своих" и "чужих", на "сторонников" и "противников", постоянное поддержание состояния перманентной войны - все это методы мобилизации и мотивации масс. Война многое списывает. Точно так же как в сегодняшней Украине война и генерация постоянного образа врага - это способ удержание власти правящей элитой. Люди готовы отдать последнее, лишь бы "враг не прошел".
В этой парадигме любое несогласие с действиями этой самой элиты, или, не дай Бог, критика ее действий, воспринимается исключительно как "происки врагов" и "желание зла", "манифестация самости" и т.п.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я связывался и даже предлагал совместные проекты. Последний мой опыт общения закончился совершенно хамской истерикой и.о. директора музея Н.К.Рериха при МЦР. На моих глазах не состоялось два значимых для Рериховского наследия проекта из-за подобного же поведения руководства МЦР.
Что-то непонятное в формулировке вопроса "Чем вам помочь"? На Вашем форуме публиковали реквизиты для помощи. Вы перечисляли? А так-то нужно обвинять МЦРовцев в гипертрофированной самости, ага.
Желание сотрудничества в конкретных созидательных проектах, а не простое жертвование денег на продолжение известной политики развала РД - не есть самость. По-моему, это очевидно.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 26.02.2017 в 14:18.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)