Старый 26.02.2017, 13:30   #636
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

[quote=adonis;591113]
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Вы о чем-то своем возражаете когда пишите о некорректности цитат. Адонис утверждает, что "земной духовной иерархии" нет. Эти же цитаты утверждают обратное. Да, и вы косвенно соглашаетесь о возможности земных учителей. И, если они связаны с вышестоящей Иерархией, то зачем их отделять от общей цепи Иерархии?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот. уже начинается обман, ни одна из цитат не говорит о земной иерархии.
Если вы видите обман, то я вижу чью-то слепоту.
Разве не говорится в первой же цитате о «Таинстве Иерархии» о земном Гуру и о его роли как ближайшего звена Иерархии.

И еще. Беспредельность не может быть ограниченна каким-то одним планом. Т.е. земной план входит в неё и все космические законы действуют (хотя и проявляются в разной форме). Поэтому в следующей цитате говорится как о надземной, так и он земной части Иерархии Света.
Цитата:
12.492. Учитель и ученик неразрывны. Каждый Учитель остается и учеником, ибо среди Иерархии он будет звеном в Цепи Вечности. Также по нисходящей линии и каждый ученик будет Учителем.
Ошибочно думать, что какие-то посвящения возводят на ступени безусловного Учительства – только постоянная дисциплина познавания будет живым источником совершенствования. Не будем искать предела в Беспредельности. Не будем понимать познавание, как нечто законченное, в этом ограничении мы утеряем радость Бытия.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Земные учителя могут быть связаны с иерархией, могут и не быть связаны.
И это ваш аргумент, чтобы сделать вывод что Иерархия обрывается на уровне земного плана? По сути все учителя связаны либо с Иерархией Света или иерархией тьмы.
Мы в этой теме говорим о первой, Иерархии Света.
Конечно же она другого качества сознания, отличная от надземной части. По земному более несовершенная, но она есть !!!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как вы отличите, кто связан, а кто нет?
Умение распознавать лики основано на качестве чувствознания (см. о нем последнюю цитату в том же посте, которую приводил выше) и по плодам деяний этих лиц.
И, конечно же, никто не назначает вам Учителя жизни насильно. Это должно быть добровольным признанием. Повторю снова цитату из списка того же поста.

Цитата:
3.215. Чуждое учение настаивает на явлении подчинения, но община настолько насыщена возможностями, что единственной Иерархией будет ступень знания. Никто не назначает Иерарха, но слушающий и познающий признают тем эту ступень.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что вы вообще понимаете под словами "земной учитель"? Это тот, кто набрал последователей?
Привожу еще одну цитату из того же поста и одну новую о том кого Учение считает земным Учителем жизни. Подумайте над ними хорошенько ...

Цитата:
2. Часть 2, II. 11. Лучше надо Мою книгу понять. Учение, как по Земле ходить, явлено тем, кто Небо живым почитает. Учитель тот, кто может прочно по Земле ходить.
Цитата:
4.043. Ученик не должен быть одержимым и Учитель поработителем. Между тем требуется осознание Иерархии и согласованность действий, совмещение свободной воли с признанием Учителя. Обычно смущаются слабые умы. Конечно, условия и ограничения противоречат свободе в ее вульгарном смысле. Но осознание целесообразности и культура все еще оставляют великое значение Учителя.
Принять понятие Учителя будет прохождением первых врат эволюции. Не нужно в понятие Учителя вносить надземные предпосылки. Им будет тот, кто подаст лучший совет жизни. Эта жизненность охватит и знание, и творчество, и Беспредельность.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Правильный земной учитель. который действительно имеет связь с высшим, никогда не будет замыкать учеников на себе как на звене. Никогда.
Ну, а я разве утверждаю обратное? Я говорю, что о цепи Учителей Иерархии Света, уходящей в Беспредельность.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Христос говорил, не мне молитесь, но Отцу. Задача земного учителя (правильного) указать ученикам на существование Учителя Незримого.
Верно.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Стать земным учителем может каждый.
Не верно. Назваться может, но не каждый признает такого самозванца.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)