Старый 26.02.2017, 11:25   #606
Migrant

Рег-ция: 01.05.2006
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,254
Поблагодарили 3,724 раз(а) в 2,810 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Вы о чем-то своем возражаете когда пишите о некорректности цитат.
Не стану перетаскивать весь ваш пост и не буду отвечать вам попунктно. Скажу лишь о главном. Земной иерархии - нет. Есть представители Иерархии, есть воплощения членов Братства и их учеников. Но никто и никогда не говорил о иерархической цепи здесь, на земле. О том, что Иерархия может присутствовать на земном плане - вполне очевидный и естественный факт. Иначе кто тогда Христос, Будда, Могомед??? Но они, как правило, не создавали аналог Надземной Иерархии здесь, на Земле. Создавала иерархию здесь, на земном плане, - Церковь. Эти игры в наместника Бога - это именно из этого ряда, из вашего постулата о том, что существует земная иерархия. И именно из-за этого мы тут так дружно спорим.
О том, что мы все должны уважать и с почтением относиться к нашим земным наставникам - это же просто очевидность, как и есть, у меня во всяком случае, уважение и почтение к моим единомышленникам и сподвижникам. Но это не делает, допустим, для меня, ту же самую Киру Алексеевну Мочанову иерархом в духовном понимании. Авторитетом - да! Но идти-то по жизни я буду всегда своим путём и обращаться за подсказками к Надземному. Я могу спросить, могу посоветоваться с авторитетными представителями рериховской школы, но... мой духовный взор всегда будет направлен к небу.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх