Старый 14.02.2017, 13:23   #40
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Докиуд и кто туда попадает?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в Вашем высказываниии есть одна неточность.
Как я понимаю, все качества духа могут нарабатываться и коваться только здесь на земле. А Девачан сам по себе не может являться "фабрикой" для кристаллизации стремлений, дающие человеку нужные качества духа. Наверное справедливо говорить не о качествах духа, а о талантах и одарённостях, с которыми человек приходит в новое воплощение, благодаря его творческим стремлениям в состоянии Девачана.
И, кстати, эти таланты могут реализоваться в плотном мире, а могут и нет...
Не неточность, а краткость. В Девачане кристаллизуются высокие стремления, бывшие во время жизни в плотном теле. Если их не было на Земле, то не будет и там (нужных для определенного качества). Качества духа и таланты - разные вещи, хотя взаимосвязанные.

Утвердить качество духа за одну жизнь м.б. сложно, если оно в зачаточном состоянии, но если всю жизнь стремиться утвердить терпение, например, то эти попытки дадут плод в следующей жизни (ну и в текущей результат не будет нулевым).
Думаю, механизм с помощью которого, из всего лишь малого, единождого правильного поступка, в ДЧ может формироваться уже развитое качество, это способность ментальной материи ветвиться, умножаться беспредельно на заданную тему. Т.е. человек проживает снова и снова в разных вариациях и комбинациях какой-нибудь сюжет в основе которого, в жизни земной, был положен хотя бы один реальный поступок соответствующий качеству. Именно эта повторность создает последовательность наслоений из-за которых и образуется соответствующий кристалл. Ведь сказано в Гранях о таком явлении как «прохождение под знаком», в результате которого достигается такой же результат как и при реальном проживании события.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх