Старый 11.02.2017, 12:22   #310
irene

Рег-ция: 18.09.2008
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 903
Поблагодарили 3,664 раз(а) в 2,304 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит продолжать, т.к. пока наши "колёсики" вращаются слишком по-разному, да и сами состояния разные.
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Саид, мне показалось, что пока даже не заметили, что существуют разные состояния сознания, по которым не так трудно понять, возможно ли единение (по Учению, а не в кучу).

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А вот самые "нити возвышения" и имею ввиду. Учение дает понятие, идею. Но для понимания нужно прочувствовать.Но не вовлекаясь самостно , не присваивая, это приземлит.
На мой взгляд, есть определённая очерёдность учёбы. Когда заглянешь туда, то понимаешь, как многому надо научиться и чувствуешь какие-то вехи. Среди них "соединить несоединимое" даже не стоит. И Эволюция нам такое, как заметила, пока не предлагает.

Живя в теле невозможно достичь Любви, которая "соединяет несоединимое", если ты не И.Х. Хотя... не видела я, чтоб даже Он мог что-либо такое сделать, если не принесены корзины внимания, но раздутое самомнение или отсутствие желания брать. Не пойму, как мы можем говорить о "соединить несоединимое"?

Когда я пишу здесь, то всегда имею ввиду тех, кому это надо, т.е. имеющих близкий опыт. Ближних. Неближние пытаются мягко говоря "покуражиться". Им я ничего не могу предложить, т.к. не имеют потребности.

Учение нам говорит по сознанию единяться. Так что же за "соединить несоединимое"? Какой в нём смысл?