Старый 11.02.2017, 12:05   #309
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Возвращаясь к корреляции самохода и скорохода. Интересно, что самоходы могут сделать что-то лучше и тем ускорить общее продвижение. Например, некоторые изобретения были сделаны самостоятельно в индивидуальных исследованиях. Хотя отдельные группы создаются всегда, и мозговой штурм полезен, но преимущество самостоятельных изысканий, возможно, в их сосредоточенности и фокусировке? Здесь можно привести некоторые примеры из науки, искусства и других областей, если это направление обсуждения интересно в теме.
Продвижение человеческого коллективного сознания происходит путем науки, научных открытий. Эта сфера нуждается в восприимчивых сознаниях, способных принять пространственную мысль, как озарение, осенение идеей. Но какой долгий труд последует до принятия открытия, а затем утверждение его применением в деле. Так поднимается на очередную ступень сама жизнь.Искусство там, где запечетлен сам дух эпохи.Не нужно это путать с гуманитарным образованием. Прорывы в этой сфере так же чрезвычайно редки.И никогда не поощряемы общественным сознанием.
Что же ожидается от самоходов в сфере Живой Этики? Подвиг. Меняется тип мышления, его опора реально на Высшее в себе: "Царство божее внутри нас". Ведущим становится сердце. И его тончайшие энергии. Но сколько их не выдерживает грубого напора "самоходцев" и "мозговиков". Это как весна и зима в нас самих. Каждый может соотнести моменты своих чувствований с этими образами. Только живоэтик(с) относится к таким моментам осознанно, и соотносит со всеми природами человека в себе, так познавая проявление законов природы. И вихри низших форм(страстей разной природы) уже не увлекут в себя эти тончайшие энергии. В какие же формы направлять эти драгоценные энергии? К слову, тебе не принадлежащие. В чем же будет заключаться подвиг ?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх