Старый 06.02.2017, 22:13   #224
adonis

Рег-ция: 21.11.2003
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,106 раз(а) в 3,579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Другими словами, для успешного выполнения задания высшая воля должна быть сгармонизирована с психической энергией всех сотрудников (в том числе и самохода), которые привлекается к его реализации.
Но, что есть "гармония со всеми стадиями сознания"?
Гармония должна быть со всем сотрудниками, с которыми требуется выполнять задание. Эти сотрудники могут иметь разные стадии сознания по цепи иерархии знания.
Спасибо! У меня нет столько свободного времени, что бы следить за всеми сообщениями на форуме с карандашом в руке. Теперь вопрос по ответу, в каком месте в шлоке говорилось о физических сотрудниках, либо вообще о гармонизации с какими либо личностями? На моё прочтение в шлоке вообще нет ничего о третьих лицах, а только об отношениях самохода и Иерархии.
Ведь в итоге фраза "гармония со всеми стадиями сознания" трансформировалась в вашей трактовке в "гармония со всеми личностями находящимися на разных стадиях сознания".
Поэтому и возникло возражение против подобных натяжек под желаемое. Нараяма делал так же, не в обиду будь сказано. Я понимаю, не о себе заботитесь, но всё же надо себя подгонять под Учение, а не Учение под свои желания.
Проблема основной массы всех рериховцев в том, что каждый создал свою собственную иллюзию на базе Учения и каждому становится очень больно, когда кто то ломает эту стену иллюзии. Но без этого взлома снаружи нельзя помочь другим обрести свободу.