Старый 05.02.2017, 16:20   #214
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
По сути шлоки речь идёт о согласованности с Иерархией, о не потрясении основ Иерархии самоходами и о примирении понятия самоход и Иеарахия. В шлоке говорится не о согласованности с другими, а о согласованности со всеми стадиями сознания.
Не понял Вашу мысль. "со всеми стадиями сознания" - себя самого?
О! Теперь правильный вопрос. Именно это не конкретизировано в данной шлоке, что позволяет каждому предположить свой вариант. Ведь в щлоке нет разговора о третьих лицах. Или есть? Может быть так:
Цитата:
Беспредельность ч.1, 259 На этой ответной вибрации основано возгорание центров. Когда космический луч напрягается, тогда ответная вибрация притягивает соответственный огонь. Творчество всегда напрягает центры. Когда сила вибрации восстанавливает соотношение центров, тогда получается согласованность.
Может быть стоило не пытаться подтянуть шлоку к желаемой согласованности между земными жителями, а разобрать именно вопрос индивидуальной согласованности с Космосом.
Цитата:
Агни Йога, 43 Ученик не должен быть одержимым, и Учитель поработителем. Между тем требуется осознание Иерархии и согласованность действий, совмещение свободной воли с признанием Учителя
.
Цитата:
Беспредельность ч.1, 94 Согласованность космических процессов проявляется как в низших, так и в высших сферах. Мощь космическая может отражаться в планетной жизни, а планетная жизнь может трансмутироваться в процессе высшего напряжения. Когда люди поймут, что нескончаемость проявлений состоит из смены существований, тогда принцип согласованности может стать близким человеку. Закон трансмутации и закон космического даяния сливаются. Помощь великая может быть около сознания этого принципа. Если человечество устремится навстречу согласованности, то оно усмотрит все лучшие возможности. Напрягая волю к Беспредельности, можно на каждой ступени осуществить согласованность. Согласованность есть тот связующий принцип, который утверждает священное действо между духом и духом, между духом и планетою, между духом и Космосом, между Космосом и мощью Беспредельности.
Цитата:
Беспредельность ч.1, 254 Согласованность может быть выявлена только тому, кто сам приобщён к Космическому Магниту.
Цитата:
Беспредельность ч.2, 905 Когда дух стремится записать в Книгу Жизни лучшую страницу, то явление принятия служения Общему Благу открывает ему все врата. Потому когда мысль пламенного Агни-йога насыщает пространство, то, конечно, дух творит с Космосом. Так устанавливается высшая согласованность. Потому в этой битве Наши враги так боятся высшей согласованности, но тем мощнее Наша победа.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)