Старый 03.02.2017, 21:02   #162
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Когда нет общего дела, общей цели, общей задачи, то договариваться не о чем!
Это так. А должна быть одна цель для всех? У меня не формулируется.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
М-да. Хотя, иногда, с собакой бывает легче договориться чем с рериховцем.
Я тоже это заметил.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям в РД огромное количество так называемых самоходов и если они сейчас не повернуться к РД, не приложат свои возможности к его укреплению, не реанимируют кружки, клубы, общества, учреждения и т.п. на местах, то через поколение ряды РД могут значительно порядеть.
Самоходы выполняют задачу поставленную до воплощения. И если там не было задачи создавать кружки, клубы, общества, учреждения, то они этим не будут заниматься.
Ряды РД могут значительно поредеть. Но всегда ли массовость это хорошо? Допустим, Путин скажет что читает АЙ и через день последователей станет десятки тысяч и все без прежней связи с Учителями. Всё, РД будет похоронено в хаосе. Агни йоги это штучный товар, кому надо - подойдут на Зов, его никто не может отменить. Не вижу смысла переживать за РД.
Другое дело, что совсем похерено (буква Х (хер) означает перечеркнуть страницу крест накрест) направление Культуры и сотрудничество с министерством Культуры. Но тут уж, как говорят в преферансе - "Сталинград", меня и никого других не спрашивают.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх