Старый 02.02.2017, 00:38   #112
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
У меня вопрос: Как вы считаете, когда приходит Голос Безмолвия? Когда образуется Серебряная Нить? Наверное, не сразу! Наверное постепенно! И тот, кто... НА РАННИХ СТАДИЯХ станет ощущать эти процессы, тот уже станет прислушиваться к миру, процессам внутри себя и в обществе - тот не станет слушать МЦР или любую другую организацию. И наверняка не станет искать себе Учителя на Земле.
Почему постепенно? Почему не станет искать? Почему не станет никого слушать? Причем тут МЦР и другие организации?
Ответ прост: потому что есть ощущение связи с высшим. Это как быть, к примеру, сантехником, кузнецом или каменщиком с хорошим опытом и знанием дела. Зачем ему школа молодого бойца или курсы кройки и шитья, в смысле - ЭМЦЭРЫ? Опять учиться основам и слушать препода, который знает теорию, но не понимает в деле самого элементарного.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вот про таких людей, то есть про самоходов, и стал говорить Адонис.
Адонис говорит не про это. Он излагал одно за другим свои абсурдные подозрения, и удивляется почему ему не отвечают.
Насколько я его понимаю, то ему все мы по барабану. В хорошем смысле этого слова. Ему безразлично чем занимаетесь вы, я, весь форум... Он же понимает, что можно было бы помочь, но как? Это как канатоходцу не научить других своему ремеслу на словах. Хочешь ходить по канату - забирайся и ходи!

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Святой ли он? Ясновидец? Пророк ли? Да нет, ПРОСТО САМОХОД. И он имеет право на такое мнение, ибо ощутил то, ради чего вы все и собираете ЭМЦЭЭРЫ, пишете рериховедческие труды, спорите на форумах.
На самом деле всё просто, если обратиться к Учителю и почувствовать Его в Себе.
Очень хотелось бы, чтобы даваемые советы вы применили сначала к себе.
А это уже мое пожелание к вам, как самоход к самоходу.
Вы знаете, на форуме много народа. И есть такие с которыми я стараюсь не общаться. У них кроме желания самоутвердиться - нет никаких намерений. Вот тупо долдонит что-то, активно несёт пургу или ахинею... и что теперь? Налаживать с ними диалог? А кому это надо? Ему (ей)? Мне? Форуму? Да никому не нужны пустопорожние бодания , другими словами - холивар ).
НО с вами мне ещё интересно говорить. Вы стараетесь быть честным. И для меня это видно. Вы переживаете за РД. И я это чувствую. То есть я вас не переоцениваю, просто вижу в вас человека. Зачем отметать вашу руку? Можно и перетереть что-нибудь. Обсудить.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.02.2017 в 00:40.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)