Старый 19.01.2017, 11:52   #1503
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Но есть один очень упрямый факт, который ну никак не хочет укладываться в нужную сторону: СНР говорил, что МЦР должен быть общественным. А кто-то желает перевести его в ранг государственного. И при этом приводит очень убедительные доводы.
Я сам человек очень практичный и рациональный и с радостью принял бы все инициативы направленные на благое дело, но я никак не могу понять, как государственники сумеют обойти Волю Завещателя??? Это какой хитромудрый должен быть адвокат, чтобы убедить присяжных (РД) в своей правоте?
Именно этот момент меня приводит в сильное смущение.
1. Против упрямого факта выдвигается такой аргумент. Мол не было никакого завещания и дополнения к нему в отношении к МЦР, которое можно принять по всем современным российским законам. А нет документов, то нет и воли завещателя. А как они трактуются с точки зрения международного права пока никто формально вникать не хочет. Хотя если вывести обсуждение этого аспекта на международный уровень, то для страны есть риск вообще лишиться этой части наследия.
2. Возможности у государственного музея и общественного очень разные. У общественного они шире. СНР поставил этот момент во главу угла своей концепции.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)