Старый 17.01.2017, 22:07   #1386
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Напомню также цитату из одного письма Е.Рерих.

Цитата:
Также отрицающим иерархическое начало можно указать, что по всем законам, как духовным, так и физическим, никакое действие, никакое дело не может жить и развиваться, не имея фокуса. Каждая страна должна иметь свой фокус в виде главы государства, каждая политическая партия имеет своего лидера, каждая фирма, предприятие, учреждение имеют своего главу. Каждая энергия должна быть фокусирована, чтобы проявиться. В Космосе вся эволюция, все развитие зиждется на этих зернах, фокусах, узлах, звеньях Иерархии, называйте их как хотите! Укажите этим недоумкам и на «Книгу о Жертве» в первой части «Листы Сада М.». Отказ или, вернее, освобождение так радостно, но как тяжко обратное принятие, хотя бы и ради общего блага! Ноша мира, чаша искупления и испитие яда мира – так называются поручения Света. И даются эти непомерные ноши лишь тем, кто в духе знают, что есть истинное освобождение. Думается, что дальнейшие разъяснения излишни.
28.06.32 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1
Старый спор о земном фокусе напомнил мне итог из старой дискуссии "Рериховское движение есть. А Руководство?".
Я просил цитату из Учения. У Вас её нет. Когда мы определимся с тем, говорит ли что либо Учение о земном фокусе в виде организации и двустронне утвердим вывод, дальше можем перейти ко второму этапу - рассмотрения Писем ЕИР, кому и по какому случаю говорилось то или иное утверждение. Поэтому повторяю Вам второй раз свой вопрос, он выделен.
По поводу вашей цитаты, обычно тем, кто не отвечает на мои вопросы я не отвечаю. Какой смысл? Но сейчас скажу, в цитате говорится о фокусе ввиде человека, что полностью соответствует всем моим утверждениям. Но никак не соответствует мифу про организацию фокус.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх