Старый 16.01.2017, 09:08   #1286
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вот Вы себя позиционируете рериховцем. Но разве Рерихи когда-либо занимались критикой кого бы то ни было, особенно публичной? Можете привести хотя бы один пример такого нормального действия с их стороны? Я уже не говорю о клеветничестве, умалении, недоброкачественных домыслах...
Если не сможете найти такого примера, то как Вы объясните, отсутствие этого? Почему они избегали всякой критики и только говорили о глазе добром?
Да как же? Была критика. И порой резкая:
Во-первых, это не высказывалось публично, а было взято из сугубо частной переписки.
Во-вторых, это не критика в том понимании, в каком Вы хотите это представить.
В-третьих, Елена Ивановна могла разобрать те или иные недостойные или вредные действия (опять-таки, не публично, а в частной переписке), основываясь на своих обширных знаниях. "Критика" же Ваших коллег основана на невежестве, не добром глазе, мисинтерпретациях и плоскостопном мышлении. И это с лёгкостью можно доказать на многих примерах. Даже совсем недавних.
В-четвёртых, почему два последних предложения из приведённого Вами высказывания, Вы не относите в первую очередь к самому себе, как поступил бы истинный ученик?
И, наконец, в-пятых, почему Вы вообще считаете возможным и необходимым заниматься критиканством других (и особенно тех, кто действительно работает на общее благо), не имея для этого никакого морального права?

Цитата:
Цитата:
Ведь нам нигде не заповедано непротивление злу. И не Сам ли Великий Христос изгонял кощунников из храма?
Почему Вы эту фразу выделили отдельной цитатой?
То есть, МЦР - это зло, которому Вы, в своём подражании Христу, сопротивляетесь?
Спорить с вами - только время терять!
Я понимаю, что вы намерены вывести свою деятельность и деятельность МЦР за пределы критики, по принципу: "Дети мои, не обращайте внимание на дела наши, вы слушайте меня и поступайте как я вам говорю!".

Однако, хорошо, пусть уж - критика кого-либо - это нехорошо, дескать, глаз добрый нужен!!!! Тогда что же вы слово доброго в сторону Мигранта НИ РАЗУ не сказали????? Или было-таки? Сказали?! Похвалили за образность и художественность, за картины и очерки? Да нет же ваш глаз добрый вырван! У вас в мой адрес - сплошные "критиканства"? Даже не критика, а именно "критиканство".
Скажу банально, как на улице: "И чо?! Базара нет! Как и навара!". Спорить с вами и что-либо обсуждать - не то, чтобы бесполезно, но и вредно.... И, если дальше, то доведу дискуссию до бана. А у вас и так-то проблем много, решайте.

Ну и на ваш вопрос:
Цитата:
То есть, МЦР - это зло, которому Вы, в своём подражании Христу, сопротивляетесь?
Отвечу просто: не МЦР зло, а торговцы в Храме, вечно вы всё путаете. И банкира-таки изгнали из МЦР,
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх