Старый 14.01.2017, 16:47   #393
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Такая группа была создана. Только, она не решила ни одного проблемного вопроса Рериховского наследия. По вполне понятным причинам.
С этой группой темная история. Когда готовилось распоряжение президента, то мне звонили с администрации президента, вели консультации по проведенной работе инициативной группы "Соратников", по спасению части наследия Семьи Рерихов, находящейся в квартире Ю.Н. Рериха. По всем нашим предложениям, ожидания были очень обнадеживающие. Потом была пауза ожидания, неизвестности ... А когда распоряжение наконец-то появилось (лично для меня это было пост-фактом), то оказывается, что дальнейшее управление процессом было кем-то перехвачено, кто вошел в состав этой группы непонятно, но на выходе работы этой "рабочей группы" есть решение с которым несогласно большая часть РД, а устраивает лишь только государственников. Кто из "общественности" согласился на существующий вариант "решения проблем РД" мне не известно. Это предательства, честно говоря, выбило меня из колеи на определенное время..., но теперь хочется внести некоторые коррективы в чьи-то замыслы. Пока это еще не поздно.
Не знаю, кто Вам предоставлял информацию по работе данной группы, но реально в состав группы вошли: А.А.Авдеев, Л.В.Шапошникова, А.В.Стеценко, С.П.Исаев, Г.И.Маланичева, С.В.Попов, О.П.Табаков, Л.И.Швецова.
Группа решала вопрос о передаче усадьбы Лопухиных Москве с последующей передачей ее в безвозмездное пользование МЦР, а так же пыталась решить вопросы изъятия в пользу МЦР картин Рериха из коллекций Болгарии и ГМВ.
Из-за того, что группа пыталась обеспечить сугубо корпоративные интересы, а не интересы Рериховского наследия в целом, ни одну из задач решить не удалось. Активность участников лишь запустила маховик событий, которые мы имеем сейчас.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 14.01.2017 в 21:19.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)