Старый 10.01.2017, 20:16   #1679
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Из темы: Минкульт счел фильм о Николае Рерихе пропагандой религиозной идеологии
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
........ Недавно натолкнулась на потрясающий документ

http://www.roerichs.com/Publications...in_Latvia3.htm ........ .
- "
г-н Энтин и г-н Попов!

… Всего на шесть лет раньше сужденного срока.

В 1945 году Америка произвела на свет первую реальную атомную бомбу. Ученые Адольфа Гитлера также были близки к созданию подобного оружия. Если бы всего на шесть лет раньше сужденного срока это открытие вошло бы в мир, когда в 1939 году фюрер начинал Вторую мировую войну, вряд ли наша планета сегодня была бы носительницей жизни. Вдумайтесь, всего на 6 лет раньше сужденного срока и какие могли бы быть чудовищные последствия?
Нарушение авторских прав на публикацию сокровенных записей Огненного опыта Е.И.Рерих, возможно, по тяжести последствий менее опасное нарушение по сравнению с явным невыполнением указа Иерарха о сроках: «Книги эти будут лежать в хранилище … раньше столетия никто не будет иметь к ним доступа». (Е.И.Рерих. «У порога Нового Мира», письмо от 23 февраля 1948 года, Индия, Дели).
Карма предателей ужасна!
Еще не поздно, остановитесь!

Дайнис Озолс
чен правления
Латвийского отделения МЦР
"

Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику (Письма Е.И.Рерих в Америку)


23 февраля 1948 г.

Индия, Дели


Родные и любимые, ...................... Массовое производство атомных бомб не спасет страну от осуждения.

Родной Дедлей правильно понял, что уход Н.К. не был простым уходом на отдых. Нет, наш Светлый и Любимый ушел, чтобы еще мощнее помочь миру. В Тонком Мире, где зарождаются все образы будущего необходимы деятели, обладающие высоко дисциплинированной психической энергией. Наступают месяцы и годы разрушений и сведения вековых счетов, строительство отодвинулось на задний план, и тем духам, чаша которых переполнилась дарами, трудно уже удержать ее, чтоб она зря не была расплескана и затоптана. Им лучше переждать время безумия в мире Прекрасном, где они смогут еще укрепить свои идеи, чтобы потом тем лучше, тем ярче утвердить их среди неблагодарных землян. Вот и я не увижу плодов собранного мною опыта. Книги эти будут лежать в хранилище, и, вероятно, раньше столетия никто не будет иметь к ним доступа. Успею ли привести в порядок записи Новой Науки, .......... Привет сердца Софье Михайловне.
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?

Последний раз редактировалось Арьяна, 10.01.2017 в 20:31.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх