Старый 05.01.2017, 12:02   #3
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалектика Учения

Цитата:
Понравилось мне описание диалектики данное выше.
Попробовал все свои трудные вопросы просмотреть сквозь призму этой диалектики.

Например, как правильно совместить такие вещи как «утверждение» и «отрицание»?
Или - как правильно совместить одиночество и коллектив?
Поскольку я человек более склонный к «одиночному плаванию» чем к коллективному хождению, то я всегда наблюдал и интересовался всегда теми кто был хоть как-то созвучен мне. И вот что я обнаружил в свете диалектики Учения.

Есть дух и есть материя как противоположные полюса единой вещи.

Есть великое одиночество великих духов, внешнее одиночество, именно внешнее, потому что внутренне они связаны неразрывно с цепью Иерархии Света, а значит в принципе они далеко не одиноки, но, тем не менее, по внешнему очень даже одиноки и скорее всего радости в этом их одиночном существовании внешнем увы, нет.

Есть другое существование внешнего – когда человек не мыслит себя вне связи с обществом, с общением с себе подобными, т.е. это все те о ком говорят – «он в стаде только жил и бегал табуном». Все массовые объединения вроде фанатов футбола, фанатов Бандеры и прочее подобное, это самое то. Кстати, должен признать, на заре моей юности я четко ощутил сигнал, что-то вроде некоей родившейся новой потребности найти себе «стаю». Собственно с этого момента и начался мой путь исканий.

Итак, мы имеем два противоположных полюса – с одной стороны одинокий внешне дух, но который внутренне далеко не одинок ибо принадлежит к власть имеющей Иерархии, и с другой стороны, дух коммуникабельный, всю свою радость извлекающий из обмена энергий между себе подобными.

Примем что первые это «зима», а вторые это «лето» круга диалектики проявления.
Примем также тот факт что они хоть и очень разные но тем не менее имеют общий знаменатель – они живут силой «утверждения» своего отношения к действительности.

Поэтому если двигаться к «весне» то мы будем иметь «отрицание власти» , а точнее так – отрицание права для внешней власти утверждать свою волю, т.е. по сути дела это бунт против любой внешней власти утверждающейся с помощью чиновников властной вертикали любого государства, социума, племени, бунт против правил и законов упорядочивающих внешнюю жизнь социума, любого.
Т.е. это те представители о которых снимают фильмы и пишут книги – авантюристы и анархисты всех времен и народов. Кстати, особенно в этом преуспел Голливуд в своих вестернах и конечно же Клинт Иствуд здесь впереди планеты всей.

Чем же тогда будет «осень» в этом вопросе?
Думаю это будет представитель отрицающий «стадный инстинкт» «лета», но в то же время не мыслящий себя вне связи с этим «стадом». Думаю именно здесь живут все пастухи, лидеры и вожаки стаи.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх