Старый 23.12.2016, 14:18   #12
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,897 раз(а) в 2,497 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Из дискуссии видно, что многие не видят альтернативы МЦР, поэтому поддерживают его вопреки всему, даже не понимая некоторых спорных действий.
Особенно понравилось вот это:
Цитата:
боятся не спастись
Т.е. поиск Истины не существует, есть лишь корыстные мотивы, так?

Подобные мысли мне встретились и в видеозаписи, напр., на 52-ой мин., где О.В.Румянцева говорит, что ЛВШ ревностно относилась к "7 дней в Гималаях" и потому поссорилась с Сидоровым. Сразу вопрос: Откуда она знает о причине? На мой взгляд, Сидоров полностью отошёл от Учения. Это тоже могло быть причиной.

Также и позже всё показывает в своём свете. Хорошо, это естественно, если люди не могут подняться над ситуацией. Послушали "свидетеля" по делу хулиганки Шапошниковой. Но, может, есть и другой угол зрения?

Или нужно принять, что дело Вл. с самого начала оказалось во вражьих руках? А чем руки отпрысков Сидорова лучше? Как по мне, так "хулиганство" может быть как-то понято, но извращение Учения - это причина для порывания сразу и до исправления.

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Не бойтесь ошибаться.
Спасибо за советы, но я своим умом и сердцем продвигаюсь. И мне совсем не нравится положение, когда Вл. в кровавом поту "зарабатывает" нам ещё один день для осознания положения на Земле и для изменения отношения ко всему, для приобретения ответственности за Землю, а не для наглого паразитирования на Его страданиях, как сейчас (так мне видятся безответственные выработчики собственных мнений). Простите, но таких случаях могу сказать только очень жёстко. "Дружелюбие", которое гладит по головке, тут будет попустительством.



Последний раз редактировалось irene, 23.12.2016 в 14:21.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх