Старый 17.10.2003, 12:57   #3
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
...
Теперь. Когда я говорил, что Учение - это ускоритель, я имел ввиду вот что.
Можно прекрасно освоиться с любой компьютерной программой "методом тыка". Это не большая проблема. Но используя Help, это можно сделать гораздо быстрее. Да и глубже, пожалуй. Так вот - Учение, это такой-вот жизненный Help. И не более того. Подсказки, описания, указатели.
Вы любите хелп у Ворда, например? Мне нравится сама программа. Я ей часто пользуюсь. И замечательно, что у нее есть Хелп (спасибо Билу Гейтсу). Но это совсем не значит, что я должен цитировать Хелп, любить его (и Била Гейтса в придачу), получать кайф от чтения так правильно сказанных слов, так глубоко описывающих процесс... Мне не нравится Хелп сам по себе, мне нравится Ворд. Я не люблю Учение, я люблю Жизнь. И Учение в ней, как часть МОЕЙ Жизни. Помните - "Какого цвета Роза, которую никто не видел?..." Да, никакого! Цвет - это реакция глаза. Также и Учение. Оно БЕССМЫСЛЕННО само по себе. До тех пор, пока я или Вы не наполнили его СВОИМ смыслом. Не использовали для изменения СВОЕЙ Жизни.
Вот какие мы с Вами важные во всем этом процессе. Мы - тупые юзера. А Учение - Хелп нам по жизни.


Что Вы думаете об этом?
Спасибо, Эдуард. Очень созвучно то, что Вы сегодня говорите с моим отношением к жизни.
Какое-то время назад мне дали почтать книгу одного Мастера. Открыв, я была поражена - это же я так думаю. так воспринимаю и ощущаю сегодня мир! Во многих, как в зеркалах, я могу увидеть себя. Это всегда заново восхищает меня, но иногда, как сегодня, резонанс почти полный.
Да, бывает, процент С.Б. возрастает, а иногда и ввергает в ... не знаю, какое слово здесь лучше подойдет. Муть - что-то в этом роде.
Может, это качество моего восприятия.
Вот, пока все.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх