Старый 28.10.2016, 16:52   #464
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Это всё от лукавого. Есть разные слова "идеология" и "мировоззрение" суть у которых общая, хотя и имеют некоторые чисто свои стилистические особенности.

Но вы. как я понимаю, восстали против слова религия вместо йоги. И эта тема - действительно серьёзна, требующая уточнения дефиниций, то есть нужно, по всей видимости, провести некое обсуждение и коллективное согласование того, что нам, последователям Учения иметь в виду под этими словами.
Нет. Единственное мое "восстание" против методов, при которых практическое решение насущных задач подменяется преследованием пристрастных целей. И история вокруг Мединского в контексте данной темы мне нужна не более, чем как иллюстрация, чтобы быть лучше понятым. Йога ли, религия ли - всё это будет ветвями единого Древа Мудрости, пока оно служит назначенным им задачам. Как только задачи им начинает "нарезать" сам человек по собственным прихотям, ни о йоге, ни о религии говорить уже не приходится. Мне кажется, что человек, понявший Учение, не замедлит применить его в жизни. А если ему еще необходимо определиться и согласовать... не знаю... быть может, ему за лучшее еще подучиться и понять "как оно работает"?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх