Тема: Кристал
Старый 18.08.2005, 08:15   #195
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Приведу текст из Этики.

***
Агни Йога. 590. … Всё-таки остаётся два мира — очевидный и действительный. Даже по значению этих понятий предпочтение будет отдано действительности, в этом все согласятся. Какое же совершенствование может быть приобретено, осознав действительность! Эту действительность нужно выдвинуть и закрепить как совершенно реальное понятие, и тогда изменится окружающее неузнаваемо.
Люди говорят о многих правдах, — не нужно ли проникнуть оболочки и стремиться к Единой Истине? Действительность под самым точным наблюдением расширит сознание. Сознание есть тот самый волшебный ларец, куда соберутся потерянные сокровища….
***

//Получается, что и действительность, в свою очередь может влиять на нашу мысль?//

Приведите мне пример.

//По крайней мере, действительность и мысль – это разные вещи, наверное, все-таки.//

Как Вы думаете, что такое Действительная Мысыль?

//Или, скорее, мысль – это мост между нами и действительностью.//

Мысль можно расматривать как мост, но думаю, что как мост между нами и действительность это будет очевидностью, потому что нету разделения между нами и действительностью, там где разделение это очевидность.

//Так как есть то, что мы уже знаем и есть то, что мы еще не знаем, но что существует как terra incognita. И не важно где она находится, так как для мысли нет расстояний – она находится в мире иных измерений.//

Приведу Вам простой пример, каждый человек на форуме меня видит как-то по своему, тот меня видит так, та меня видит вот так, но в действительности люди видят очевидность.

Также и у меня, одного человека мне видно так, но того же человека другой человек видит по другому.

Где же действительность?

***
Люди говорят о многих правдах, — не нужно ли проникнуть оболочки и стремиться к Единой Истине?
***
В Единой Истине.

Пример, моя Истина может быть не истинная для Вас, Ваша истина может быть не истинная для меня, но наша Единая Истина истинная для нас.

Знаете сказку про слона и стариков.
Каждый видел свою истину (очевидность), одному виделось бревно, другому веник, но слон слоном ведь оставался в действительности.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх