Старый 16.08.2016, 16:32   #108
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Ведь, на самом деле, человек - это и бытие и становление.
На самом деле - бытиё (которое реально а не "мираж") - и есть непрестанное становление. Существование в потоке перемен.
Отсюда:

Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
но жить приходится все же здесь-и-сейчас
отсюда если рассмотреть это самое здесь-и-сейчас хотя бы с физическо-научной стороны - понятно, что никакого настоящего и здесьисейчаса нет. Это настоящее - мираж который можно рассмотреть лишь умозрительно. Тот кто живёт, двигается и стремится - постоянно меняется вместе с потоком времени - постоянно отвечает переменам и процессам.
Побуждение-сущность жизни, живёт значит,отвечает побуждениям(случайным обстоятельствам). Отвечает эго, которое вне времени . Но как осуществить это конкретной личностью, ведь именно конкретная личность намерено своеволит?
Личность "своеволит." . Но находясь в состоянии "здесь-и-сейчас" - она все черпает из него. Все решения она находит там, а не полагаясь на неприспособленный для этого ум. Уже говорил, что у ума просто не может быть всей информации для принятия успешного решения - первый же кирпич на голову..и все планы ума закончились. Черпая же знания из здесь-и-сейчас, личность может успешно действовать. Отсюда и слово удача. Как говорил Кастанеда, что воин не появится там, где его ждет снайпер с винтовкой.

В классической сутре по йоге говорится, что ум- это инструмент нахождения общего. Фсе. Все планы - не ума дело. Просто м ы все еще калеки и используем ум не по его назначению...особенно Восток.

ЗЫ: Здесь-и-сейчас не статично - оно и есть аспект изменящегося ДАО.

ЗЫ2: Собственно, слабое подобие здесь-и-сейчас - это предчувствия у людей. Существуют даже техники изучения языка предчувствий.

Последний раз редактировалось StasM, 16.08.2016 в 16:39.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх