Старый 12.07.2016, 19:30   #31
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Память воплощений

Нашлась еще хорошая цитата по теме об ауре как индивидуальной памяти:
Цитата:
Из «Учения Храма». Т.2. «План Манаса — Сфера Мысли»

Для учеников Сокровенной Науки, изучающих как практический, так и теоретический оккультизм, план Манаса является самым важным планом жизни, или бытия, поэтому им необходимо при помощи интуиции познать великие мощные законы, управляющие этим планом. Прежде всего, поймите, что план Манаса действительно существует…

Рассмотрим подробнее проявление человеческой мысли на плане Манаса нашей цепи миров, ибо все прошлое и будущее живет на нем в течение долгих веков. В сфере света, окружающей Землю и другие миры, духовным зрением можно увидеть сияющую духовную субстанцию, подобную насыщенному сапфиру; вибрация ее атомов непостижима для смертного. Из этой субстанции — мыслительного субстрата Земли — состоит одно из планетных тел цепи миров, в которую входит и физическая Земля.
Человек, изучающий действие законов, управляющих планом Манаса, может видеть, как на духовной субстанции отражаются и неизгладимо запечатлеваются мысли и полностью или частично развитые идеи, при этом происходит интератомное взаимодействие субстанции с электрической энергией мозговой батареи человека, которое облекает мысли и идеи в живые стойкие формы; это удивительное явление напоминает проекцию кинокадров на экран.
Каждая мысль, любой природы и степени развития, на протяжении Манвантары живет в мыслесфере, в которой она зародилась. Мыслеформа оказывает постоянное влияние на человека, породившего ее, а также на других людей, способных ее воспринять. Такое взаимодействие происходит, когда человек, подчинивший свой ум, позволяет так называемым иллюзиям проходить через его ауру.
Аура человека подобна мыслесфере Земли и также состоит из мыслительного субстрата, именно она является его индивидуальной памятью, как мыслесфера — памятью Земли; коллективные ауры миров и рас суть Книга Жизни, по которой мы будем судимы. Каждый связан со своей аурой духовным законом и будет сам судить себя, когда увидит духовным взором запечатленное на ней.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)