Старый 09.07.2016, 22:52   #126
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы Агни Йоги. Равновесие

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Взять точку, провести от неё одну линию в сторону плотного мира, другую в сторону тонкого. По длине этих линий и можно судить о равновесии.
Действительно так. Путь к равновесию начинается с установки правильных жизненных ценностей, баланса между земным и небесным. Сильно погряз в земном - любая бытовая неурядица выбивает из равновесия.
А если сильно погряз в неземном?
Не каждый вопрос имеет право быть правильным. Есть и не правильные.
В данном случае как раз и нарушается мера.

Неужели не чувствуете некий диссонанс в вопросе?
Диссонанс умышленный, дабы показать изначально не верную установку "баланс между земным и небесным". При таком балансе движение возможно только по горизонтали. Движение вверх будет дисбалансом. В утверждении ВЧ отсутствует главное - Движение, вектор цели. Он решил поддержать Дара пытавшегося нарисовать баланс от математической точки: Взять точку, провести от неё одну линию в сторону плотного мира, другую в сторону тонкого.
Так не бывает. Начинается всё с движения и если вектор цели находится в Надземном, то и баланс надо искать по обе стороны от вектора.
Всегда хорошо определять о чем идет речь. Сына постоянно учу, что если он применяет какой-то термин - он должен точно знать его определение. Иначе разговор ни о чем. Даже специально завел большую тетрадь, где он записывал эти самые определения. Дело касалось подготовки в вуз. Но по жизни все аналогично.
Воощем, когда я говорил о равновесии, то, по-сути как-то определил о чем это - некий процесс между "однородными" силами.

Если идет рассмотрение равновесия на физическом уровне - это одно, на астральном - другое.

В любом случае лучше выделить простейшие процессы, а уже потом, достаточно изучив их - переходить к равновесию между "мирами". От простого сложного. Не разобравшись в простом - невозможно понять и более сложные.

ЗЫ: На физическом же уровне для достижения равновесия, например, необходимо достичь динамического расслабления. В противном случае, вы не будете в состоянии мгновенно реагировать на внешние изменения.
Это не шавасана в йоге - тут статика. Был забавный случай - последователям йоги как то показал, что такое динамическое равновесие - было удивление от эффекта..
Мне известны четыре уровня расслабления в динамике - раскованность, мягкость, эластичность и фа-цзин. Последнее - экзотика и в русском языке не нашел аналога, так что как есть. У каждого уровня есть свои признаки и цели. Например, закольцовывание энергии на самого себя, создание структуры тела и др. Это отдельная большая тема. Просто хочу заострить внимание на то, что достижение динамического равновесия - это некий осознанный процесс.И он не простой - это не просто тупое противопоставление внешней силе - свою внутреннюю, хотя это тоже может работать, правда не так эффективно.
Так вот, когда писал я подвижности астрала из книги "Беседы Друга", то подвижность астрала здесь по закону Аналогий ассоциируется с динамическим расслаблением на физическом уровне. Аналогично и четыре уровня расслабления на физическом уровне также можно проецировать на астральный уровень. Дальше будет тарабарщина, поэтому ограничусь этим. Это ни сколько никого не умоляет - это, что называется , на любителя. Просто здесь мои посты - может кому интересно. Не навязываю и не противопоставляю, так сказать.

Последний раз редактировалось StasM, 09.07.2016 в 22:56.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх