Старый 27.06.2016, 15:40   #63
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Нить Серебряная"?

Хороший пример с микроскопом!
Еслы вы умеете им пользоваться, то вместо забивания гвоздей можете изучать микромир. Но я назову вам одно из свойств В. манаса, которого Н. манас лишен, увы напрочь. Как его ни крути, В. манас "этот микроскоп" не заменит.

Смотрите, что пишет Махатма К.Х.
Цитата:
Поверьте мне, в жизни каждого адепта наступает момент, когда все лишения, через которые он прошел, вознаграждаются тысячекратно. Для обретения дальнейших познаний ему больше нет нужды идти медленным и кропотливым путем исследования и сравнения различных объектов – отныне знание достигается мгновенным и полным прозрением, проникновением в самую суть любой изначальной истины.
В ЖЭ эта же мысль выражена еще короче.
Цитата:
МО1, 475. Можно разумом постигать целыми десятками лет то, что огненное озарение приносит почти мгновенно.
Это различие в работе В. и Н. манасов может подсказать (а может и нет, теперь я это вижу), что они различаются в чем-то существенно.

В то же время я согласен с вашей мыслью, что все тела человека - суть материя-энергия в разных состояниях. Единый элемент в основе всей Вселенной - аксиома оккультизма. Но хорошо бы видеть не только эту аксиому, но и те достижения, которые человек обретает, поднимаясь по ступеням этого единого элемента к наиболее чистому его состоянию.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх