Старый 16.06.2016, 01:42   #129
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 278. Кармы групповые, государственные и национальные

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Dar, ну вот Россия же живет как минимум пять столетий. Что-то же обьединяет людей в одно государство. При этом какая только власть тут не была.
Да. Именно потому что "какая только власть тут не была" и говорит о том что идеи, которые объединяли людей, были разными.
Можно представить гонки по трассе с бортами. Если идея соответствует полностью линии эволюции, машина едет прямо и можно достичь высокой скорости. Но каждое отклонение в сторону приводит к столкновению с бортами, смене власти, революции, перестройке и т.д. с последующими разрушениями. Чем выше скорость тем сильнее удар. Относительно других стран Россия ближе всего к прямой линии. Потому что сильнее других сталкивалась с бортами и чаще.. Потому скорость замедлилась, но мощь... надо только выправить направление.
Я понял. Вы путаете Идеи в подлинном значении этого слова с идеологией правящей верхушки.
Тут в какой-то теме выложены подборки из разных источников о русском народе и русской идее. Для меня лично суть русского народа точно сформировал Ф.М.Достоевский в своей речи на открытии памятника Пушкину. Рекомендую! Я именно эти идеи имел ввиду, думаю, что и Владимир тоже об этом пишет. Ключевский, Рерих тоже писали об этом.
А в основе идеологии не идеи?
Не совсем понял мысль.. так существует правильная, истинная идея или нет? Или существует, но никто ее не знает? На мой взгляд, речь может идти только о правильной идее (в разных формах и изложениях) и дальнейших искажениях в угоду личным амбициям или "правящей верхушке".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх