Старый 08.06.2016, 10:15   #8
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опыты Рейхенбаха

Стоп! Я как топик-стартер почувствовал, что тема снова может уклониться в теоретические дебаты. Они сами по себе интересны, но не в этой теме. Повторю: она начата такими словами
Цитата:
Предлагаю открыть такую тему и собирать сюда свидетельства успешных попыток наблюдения одического свечения в наше время.
Поэтому пожалуйста, теор. дебаты давайте тут сдерживать. Задача темы - собрать положительные свидетельства. Если таковых вообще не окажется, тогда ... ну наверное можно будет говорить о теор. стороне невоспроизводимости. Но не раньше.

В качестве начала, расскажу об одной девочке лет 11-12. Я имел с ней дело около 8-10 лет назад. Пишу по памяти. Мне ее привели как человека, видящего свечение вокруг очень многих предметов, причем не в темноте, а прямо днем. Она рассказывала, что предметы светятся самыми разными, порой необычными цветами, которые возможно связаны с той энергией, которую на них наложили хозяева. Помню, я в то время изучал феномен диска Бэнгема. Я даже не успел его раскрутить, как она заметила - "вокруг него (не на диске, где я ожидал, а именно вокруг него!) такое интересное розовое свечение". Я был ошарашен и долго размышлял.
Мой вывод: к феномену видения Одического света этот случай видимо никак не относится.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх