Старый 30.05.2016, 21:22   #249
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

В.Е.К. авторство слова "совок" приписывают себе многие "деятели". И сами же соглашаются, что оно пришло в голову многим одновременно.

Это они так считают, что его придумали. А на самом деле - это специально разработанный психический вирус, который эти люди подцепили и начали его распространять.

Эти люди плохо относились к Советскому Союзу и это слово упало на благодатную почву.

Вот один из предполагаемых авторов.


"Писатель и философ Михаил Эпштейн в подтверждение авторства ссылается на свою книгу «Великая Совь» (название образовано по аналогии со словом «Русь»), героев которой он нарек «совками» и «совщицами».

В начале 1989 г., во время его первого выезда на Запад, он выступил с циклом передач – чтений из «Великой Сови» – на радиостанции Би-би-си из Лондона (редактор программы – Наталья Рубинштейн)".


Его мерзкое произведение про советских людей я здесь цитировать не буду.

Это слово попало в молодёжный сленг и стало вызывать отвращение к собственной стране.

Так что такие словечки не безобидны. Их специально разрабатывают и внедряют.

Помнится, когда я ещё только читала форум, но не участвовала, то видела не раз возмущение Ardensa на это слово.

Например, здесь http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=4692

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Всё умрет, всё умерло...Ну у Вас, Одалф, наверное да... А у нас живет и постепенно трансформируется.. Зачем Вы нам навязываете тут упадничество и кладбищенскую философию... Мы многое понимаем и видим нехорошего в данный переходный в эре Водолея период, но сквозь это мы чувствуем светлый потенциал, а поэтому наш оптимизм основан на чувствознании... Это для Вас СССР - это "совок", а для нас Родина Нового мира...
И я тогда подумала: "Молодец парень! Иммунитет работает!"
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)