Старый 11.04.2016, 12:01   #324
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существование Бога

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение


Честность замечательное качество. Ему бы еще в пару соизмеримость и распознавание. А так, простите, и дурак может быть честным.
Мы привыкли тут оперировать высокими понятиями, не будучи готовыми инструментально постичь их смысл целиком и полностью. Это как пытаться расщепить ядро атома простым молотком, который всегда есть под рукой, вместо коллайдера, над построением которого нужно много потрудиться. Вот Вы спрашиваете меня: "Вы же не будет отрицать, что Весь Мир есть Мысль." А что если буду? Как Вы сможете меня убедить в этом? У Вас есть опыт, подтверждающий это? Который Вы сможете передать мне.
Для этого достаточно обратиться к своему собственному пространству. О чем когда-либо мысль была, то для каждого и проявлено, закреплено в памяти. Долговременной или оперативной, но ею уже можно расширяться дальше. Все остальное в окружающем нас Пространстве мы просто не видим, для нас оно не проявлено., Честность, как качество, и есть тот канал, по которому мы можем углубляться в более тонкое измерение. .Когда-то мне сказали :"Познай себя,-звучит, как приглашение, но это не значит, что всех туда пустят". Знание охраняемо, хотя и предназначено для всех и каждого.
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вот Вы говорите о каком-то самоуслаждении... Но мне как раз кажется, что многие, прибегая к Высоким Понятиям, пытаются создать впечатление на других своим умением (а по правде, скорее, неумением, как в рассматриваемом случае) запросто ими жонглировать. Это ли не самое настоящее самоуслаждение?
На мой взгляд, это агрессия. Тут бы докопаться до истины, но темы обрезаются, подстригаются, под видение администратора. И остается в каждой лишь тление с дымком.
Когда судят не по сути написанных сообщений, а по личным симпатиям-антипатиям - тогда одни посты "агрессия", а другие "вневременная мудрость". И происходит не диалог по теме, а противоборство "партий". При этом думают, что правильные слова из книг скроют суть "свой-чужой"? Только подчеркнут. Тексты - как прожектор. Еще больше освещают.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх