Старый 10.04.2016, 21:27   #55
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Культура?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Ролик
Как этот ролик отвечает на вопрос обсуждения темы: "Что такое Культура?" ?
В темах о Знамени Мира, о организации Голубой Щит, о Пакте Рериха обсуждалась защита Культуры.
Что бы знать, что защищать нужно представлять масштабы того, что сейчас уничтожается.
Можно понимать под защитой Культуры выставочную деятельность, концертную деятельность, лекторскую деятельность, но это будет малой частью Культуры которую нужно защищать. А так же малой частью деятельности по защите Культуры.

Ролик показывает разрушению какой Культуры враг человечества придает первостепенное значение. Я думаю Н.К. Рерих не прошел бы мимо фактов уничтожения ценностей музеев Каира , Багдада, и др. ближневосточных городов, и обратил бы внимание мировой общественности на этот вандализм, к тому же целенаправленный.

Если об этом вандализме я узнаю не от организаций ратующих за Пакт Рериха, то значит они не считают уничтожение музеев и библиотек Ближнего Востока -Культурными Ценностями ?
Но может быть Рериховские организации просто не знают о том что происходит? и поэтому не возвышают свой голос в защиту ценностей Ближнего Востока (всего человечества)?

Поэтому хотелось бы обратить внимание на более широкое понятие Культуры, чем принято говорить.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх