Старый 15.03.2016, 20:16   #286
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,294
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Норматив должен быть не более 10.
Откуда взят норматив?

Цитата:
И дали колхозницам право заниматься домом, а не полевыми работами?Или работницы могли уволиться с фабрики и быть домохозяйками?
Некоторые были домохозяйками. А вообще, все работали и особых вопросов не было. Люди привыкли трудиться. Многие женщины, сидящие с детьми, сами отмечают, что буквально тупеют. Поэтому какая-то работа им нужна и полезна. Не все могут занять себя сами. Некоторые патологические трудоголики и пенсионеры тому пример. К тому же работа дает женщине независимость от супруга.

Цитата:
А как же проверки на тунеядство в 80-х годах?
Чтобы в рабочее время взрослых не было на улицах.
При Андропове это было и недолго.

Цитата:
Не закроют, а дадут ей право выбора - где применять свои энергии.
Так и сейчас такое право есть. Есть течение в виде ведических жен, например.

Цитата:
Металлургия обойдется без женских энергий?
А нефте платформы?
Обойдутся на тяжелых работах, а в здравпунктах и лабораториях в металлургии и нефтеплатформах нормально. Есть и множество других занятий, или вам, как обычно, нужен полный список профессий с указанием чего кому можно и по сколько?

Вам уже говорили про целесообразность. А еще есть соизмеримость. Или вы думаете, что собеседники совсем не соображают?

Цитата:
К тому же я говорю о том, чтобы у женщин просто был облегчённый рабочий график. Не 40-часовая рабочая неделя, а 20 или 10.
Конечно с сокращением оплаты согласно часам.
Так что женщины могут и работать. Просто не 40 часов.
Могут быть разные варианты. Уже сейчас можно договориться с работодателями насчет сокращенной недели, по крайней мере в бюджетных организациях, где это возможно по виду труда. И не надо махать флагом ради того, что уже есть. Есть виды работ, подразумевающие неполную занятость, частный бизнес, фриланс и т.д.

Цитата:
Да спрашивали уже.
И ни одна женщина не сказала, что рада перегрузкам.
Спросите практически любого мужчину, он скажет то же самое. Давайте вообще всех освободим от работы и будем платить по 2500 Евро в месяц. А что, в Европах такое собираются сделать.

Цитата:
Если не верите - сами повторите опросы.
И можете потом похвастаться тем, что все женщины хотят вкалывать по 40 часов, а потом ещё дома.
Про мужчин я вам уже писал выше.
Все дело том, как спрашивать и что будет взамен.

Цитата:
Можно учиться хоть до 30 лет.
Но пока не сдашь экзамены - будешь без аттестата об общем полном образовании.
"Можно" не значит "обязан". Ну а пугать отсутствием аттестата о полном образовании сейчас можно только детский сад.

Цитата:
Я как раз не пихаю всем подряд предметы, которые в 9-11 классах проходят.
А астро- гео- и т.д. - для желающих.
А не для каждого в порядке запихивания.
Вот и хорошо. Тогда чем вам не нравится поныне существующая система физматшкол и специализированных классов?

Цитата:
А вот у нас так преподавали, что большинство учеников почему-то на 5 гос экзамены по алгебре написали.
Хорошие были учителя. Но алгебра на 5 нужна в жизни далеко не всем.

Цитата:
Материал трудный не потому, что он нельзя всем объяснить.
А потому что он коряво подан в учебниках.
Есть и такое. Но не всем надо всё непременно объяснить.
Должен быть обеспечен необходимый минимум + возможности для развития по гуманитарным и естественным наукам, искусствам.

Цитата:
А зачем эти бесценные знания гражданам?
Про серную к-ту.
Это должны решать опытные люди. А то одному то не нравится, другому другое и все повыкидывают.

Цитата:
То Вы говорите о трудностях, то хотите все оставить.
Я против произвольного выкидывания. Программы должны быть сбалансированы. В школу, конечно, придется сильно вложиться.

Цитата:
А вообще - добавлять тонкоматериальное в школу так необходимо?
Это еще в детсаду надо доводить.

Цитата:
К устаревшей ещё полвека назад.
К классовой борьбе на литературе.
К марксизму в консерваториях и геофаках.
Судя по тому, что вы предлагаете существенно усилить элементы насилия в государственной жизни, то это ваше предложение насчет курсов марксизма и классовой, а не моё.

Цитата:
Я и прошу осветить вопросы культуры потребления.
С опорой на науку.
А Вы отговариваетесь общими фразами.
Судя по количеству ваших вопросов для ответов на них должен работать не один институт.
Если у вас есть деньги, оплатите исследования специалистов, если нет, изучайте доступные источники, например состав потребительской корзины в разных странах в зависимости от климата, среднедушевого дохода и т.д. и т.п.

Цитата:
А что касается заставления - я предлагаю просто создать систему производства и потребления, не грозящую крахом биосферы.
Иначе крах неизбежен.
Он уже происходит.
Всё уже в падении. Мы уже тонем.[/quote]

Начните с себя. Если стяжаете Дух, то люди подтянутся.
А если только паниковать, толку не будет.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх