Старый 15.03.2016, 18:54   #284
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

История на тему развития мышления, каким должен быть подход к решению задачи, чтобы совершить новые открытия:

Мышление - это творческий процесс, а не таскание камней. Если мы хотим получить новые кадры, умеющие мыслить - то надо пересмотреть программу. Т.к. в том виде, в котором она сейчас - на выходе получаются хорошие, послушные исполнители, и ничего больше. Думать их отучили как раз в школе.

Ллес, насчет медицины и всего прочего. Ваше государство наступит раньше, чем мое) Ваши идеи можно применить уже сейчас, на практике. Я правда не уверен, что они принесут пользу при нынешней ситуации - т.к. все зависит от конкретных людей. У нас попадается такой народ, который что угодно извратит и опошлит. В том числе вполне может забрать и все деньги от налогов, которые вы хотите перераспределить. Почему-то крупные деньги оказывают плохое влияние на людей. Вроде был человек человеком. Стал чиновником - и все, превратился во взяточника. Его смещают - но новый опять берет взятку и ворует. Это было и при царской России, и при СССР, и продолжается по сей день. Как с этим бороться - не знаю. Точно знаю, что на госслужбу не пойду - какими бы деньгами не соблазняли. Жертвовать своим развитием - не готов. Но если все честные люди будут думать, как я - то остаются только те, для кого карьера и деньги в приоритете. А они рано или поздно сорвутся. У нас народ от халявы не отказывается... Тупик... Но все же надеюсь, что найдутся честные чиновники, и деньги дойдут по назначению, а не потеряются где-то в пути. Дерзайте!
Цитата:
За высшее, позволяющее больше зарабатывать - платят сами граждане.
Можно не сразу, а в кредит. Конечно беспроцентный.
Я бы все равно не брал. Брать в долг - плохая идея. Мало ли что случится может. И честно говоря не вижу смысла получать высшее образование, ходить на лекции и т.д. Зачем? Взять например программирование. В сфере фриланса не принято спрашивать об образовании. Есть ресурсы, на которых можно сдать тест по тому или иному языку программирования. Вот результаты такого теста уже ценятся специалистами. Кроме того, часто при приеме на работу надо сделать тестовое задание. По нему смотрят уровень. Все логично. Во фрилансе, в отличие от офиса, все ориентировано на результат. Это чтобы устроится в офис - да, нужна корочка. Думаю, если бы в остальных сферах сделали ли бы аналогично фрилансу - бесплатные учебники, бесплатные курсы, бесплатный экзамен в конкретной области - и все это не выходя из дома, то дела у нас сдвинулись бы.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх