Старый 05.03.2016, 12:02   #27
Билли Бонс
 
Рег-ция: 29.02.2016
Сообщения: 546
Благодарности: 297
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Агни Йога, 318. Не следует принимать во внимание лай собак

Цитата:
Сообщение от Absentivus Посмотреть сообщение
И где же мудрость в полуживотных "бессознательных" реакциях ?
с чего решили что "бессознательное" от животного? вы уверены что в вашей жизни сознательного больше чем бессознательного?

насколько помню в АЙ сказано, что надо сознательно вырабатывать утверждать желаемую реакцию на нежелательное воздействие, чтобы потом оно БЕССОЗНАТЕЛЬНО в ответственный момент срабатывало. Сознательно сформированное и положенное в бессознательное -- это и есть путь, если упрощенно.

Цитата:
Сообщение от Absentivus Посмотреть сообщение
Если это "убивает" что-то в критикуемом, значит он (вероятно) просто малоразвит, скорее всего эмоционально нестабилен и чрезмерно чувствителен на примитивном уровне, непомерно самолюбив и насквозь промаринован воспалённой гордыней.
нелогично как-то: какое уважение может быть если один в другом видит "малоразвитого"?

уважение строится на том, что один не давит на больную мозоль другому без особой на то причины, а критика как раз это и делает, раз за разом убивает желание общаться, рассеивает было уважение.

ну и ещё такой момент: АЙ даёт ученикам некоторое понимание натуры человеческой, говорит о слабых местах, учит как стать сильным, и порой слово человека, который практикует АЙ, может достаточно сильно воздействовать. Поэтому "критика йога" действительно может "убить" что-то в критикуемом из-за разницы в энергопотенциалах и знаниях, и вовсе не от того что он малоразвит, нестабилен и т.д. Недаром ведь предупреждают о желании поучать.

Последний раз редактировалось Билли Бонс, 05.03.2016 в 12:16.
Билли Бонс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх