Старый 11.01.2016, 20:36   #22
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Статья и имеет целью узнать у людей, претендующих на лидерство в РД — а каково их сегодняшнее мнение по этим вопросам? Мы же не можем поддерживать людей и организации, не зная их точки зрения по Основам, не зная, куда они собираются всех нас звать.
Вероятно здесь нет людей претендующих на лидерство в РД. Формат форума предполагает что ответить могут даже те, кто ещё тыркается в поисках земного учителя. В принципе, если хотите узнать мнение по какому то вопросу, то лучше писать не статью, а сформулировать конкретный вопрос. Если вопросов много. то по одному задавать. Чем точнее будет сформулирован вопрос, тем точнее будет ответ. Теперь немного моего мнения. Решение в пользу поддержки НРК, или отказа ему пока у меня не стоит, я не вижу там лидеров, как не вижу их и в МЦР Поживём - увидим. Я за Совет, куда будет входить и МЦР и НРК и Сибро, и Орифлама и ваша питерская группа, может ещё кто то.
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Потому так важно создать Государственный Музей им. Н.К. Рериха, который объединил бы все музейные силы с финансовой поддержкой государства для сохранения рериховского наследия. В сотрудничестве с ним, но без ведущей идеологической роли Музея, важно было бы создать вначале инициативную группу, а затем и общественный комитет, который стал бы формировать на своей основе Комитет в поддержку подписания Пакта Рериха и возрождения Всемирной Лиги Культуры, призванной объединить всё человечество во имя служения Свету.
Музей будет государственным по любому, вопрос времени, нет общества способного его удержать как "общественный". Сохранить сотрудников работавших с наследием - это было бы неплохо, но решение исключительно в руках МЦР. Возможно ли возродить Пакт - не знаю, подписывало МЦР какие либо документы с ГЩ или нет, мне не известно. Реально - мало вероятно, Голубой Щит за пол сотни лет прирос и его уже не скинешь. Но возродить Всемирную Лигу Культуры под Знаменем - это более чем реально, но здесь нужно обсуждение не на форуме, а с Лавровым. Пока личности способной на такой контакт нет, значит сотрясать пространство преждевременно и вредно. Будет Совет, там и будут решать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)