Старый 29.12.2015, 18:05   #196
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,543
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,897 раз(а) в 2,497 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сострадание

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я Вам уже ответила не раз, что имея в руках Учение, которое говорит всё, необходимое для Перехода в Новую Эпоху, ставить то, что ничем не поможет спасти Землю, не годится для форума ЖЭ. Также, как и многие другие непонятные для меня вещи...
Как Вы понимаете такое наставление и в чем ему противоречит наставления Далай-ламы?
Цитата:
Агни Йога. 65
Если спросит вас совсем простой человек — «какие задачи Учения?» — скажите — «чтоб тебе было хорошо жить». Не нужно его загромождать сложными соображениями. Пусть всё его существо проникается сознанием, что всё Учение заботится об улучшении его жизни. Понятие ответственности придёт после. Первое — возвестите радость и улучшение жизни.
А я на базаре с простым человеком завела разговор или на форуме ЖЭ? И ведь это сказала столько раз! Почему Вы думаете, что «чтоб тебе было хорошо жить» означает помощь в беге за личным счастьем, когда Будда такое отметал, наоборот в 4-х благородных истинах он показывает, что именно личные желания - причина последующих страданий? Если уж честно говорить (поскольку меня спрашивали о буддизме), то именно это его суть, которую мы знали с юных лет по университету.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
не из желания всех переделать под свое понимание и свой опыт.
И что тогда говорить читателю, что тут изучение ЖЭ? Или Вы тоже не видели в Учении то, что говорю? А если встретили, почему навязываете другое? Или я от себя сказала? Или это переворачивает всю картину, которая не нравится?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
К тому же всегда есть шанс найти в чужом опыте то, чего не видишь сам.
И что ж Вы так яро отвергаете?
_____________________________________________
Кстати, сразу чувствуешь тех, кто любит Вл. и Учение. Они не скажут про "мнения", не соответствующие основным идеям Учения.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 29.12.2015 в 18:13.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх