Старый 27.12.2015, 00:11   #32
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Декабрь в Новороссии

В моем сегодняшнем понимании Иерархия - это цепь Учителей и учителей. Каждый имеет свою ступеньку и все поднимаются в развитии. О тех, кто падает я не буду говорить. Если кто-то имеет определенный (невысокий) уровень и в начале пути нуждается в ком-то, кто помог бы "очиститься от зарослей", то придет день когда он очистится и дальше будет готов идти самоходом.
Но тут у меня возник вопрос: как быть с тем, кто помог "очиститься от зарослей" ? Ведь этот "очищающий" тоже не стоял всё это время на месте. Он рос сам и помогал низшему подниматься. Следовательно разница между первым и вторым не изменилась. Просто оба поднялись на ступеньку выше. И как более низший станет отвергать высшего? Как он скажет высшему "прощай, ты мне больше не нужен. Дальше я сам пойду" ? Не будет ли это прерыванием принципа Иерархии?
Другое дело, когда высший сам отпустит ученика в свободное плавание(может быть против воли ученика). В общем, этот момент с самоходством надо разобрать более четко. Иначе лично у меня получается непонимание важнейшего момента.
Буду весьма признателен за разъяснение.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх