Старый 12.12.2015, 01:05   #61
kate
 
Аватар для kate
 
Рег-ция: 28.03.2014
Сообщения: 235
Благодарности: 61
Поблагодарили 52 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терпимость

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Но постоянная мысль "о собственном несовершенстве", о чем Вы настаивали ранее, это – совсем другое. Это – держать себя в "черном теле" ( народная мудрость ), о какой "радости" Вы вдруг заговорили? ))
Мудрое изречение , что Вы привели, к утверждению Учения (благотворному памятованию о своём несовершенстве , означающем беспредельные возможности) неприложима. Вдумайтесь внимательно, что говорят нам ГРАНИ:

«Как мало идущих к Владыке и как мало среди них совершенных. Вернее, их нет, ибо борются все, и все преодолевают несовершенства свои. Умерить желание осуждать (а значит раздражаться, выражать нетерпимость) их за эти несовершенства можно ярым признанием своих собственных недостатков и слабостей, заслуживающих самого ярого осуждения со стороны того, кто в себе их признал. На каждое желание что-то осудить в другом можно сказать самому себе в сердце своем: "В нем (или в ней) я заметил несовершенство, а ведь вот у меня имеется еще большее неблагополучие, которого я еще не преодолел. Так как же я могу осудить нечто в другом человеке, когда во мне самом, позванном и признанном Учителем, столько еще не преодолено. Лучше энергию осуждения я перенесу на себя, чтобы скорее очиститься от всего, что недостойно ученика. Не смущайтесь несовершенствами вашими. Совершенных нет. Но радуйтесь тому и гордитесь тем, что можете сражаться в рядах воинов Владыки, в первых рядах. ".


Разве нужно еще что-то говорить?
kate вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх