Тема: Прана vs ПЭ
Старый 29.11.2015, 22:40   #15
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Аврора, скажу честно, теперь я начинаю подозревать, что вы не очень хорошо знакомы с физ. химией.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Разрыв химических связей требует притока энергии извне
Это ведь вы написали?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Разорвать водородные, гидрофобные и другие связи, это не означает придать молекуле белка внутреннюю энергию.
И это ваши слова?

Но когда к молекуле притекает энергия извне, ее внутренняя энергия увеличивается.
И происходит-то это именно за счет разрыва третичных связей (водородных, сульфидных и т.д., как вы сами написали).

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Разорвать можно не только нагревом, о чем Вы говорите. Можно хорошенько потрясти, и развалятся глобулы. Какие отрицательные типы взаимодействия Вы увидели в этой схеме?
Аврора, скажите честно, вы хорошо понимаете физику молекулярных, атомных и вообще любых связей?
Я сказал вам об "отрицательной энергии связи", вы называете это как "отрицательные типы взаимодействия". Как это понимать?
То, что энергия любой связи отрицательна, - факт тривиальный. Потому что эта энергия становится равной нулю, только когда связанные частицы разносятся на бесконечность. Я был уверен, что вы это знаете, если так свободно оперируете понятием денатурации белка.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Увеличить внутреннюю энергию вещества до уровня субстанции...
А это как понимать? Что значит до уровня субстанции?

Последний раз редактировалось diant, 29.11.2015 в 22:44.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх