Старый 08.11.2015, 22:51   #115
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением не сбор цитат и материалов

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Идёт подмена работы с Учением. Обдумывание параграфов влечёт к своей выбранной дороге и опыту. Вместо этого приводится большое количество необдуманных и непримененных формул и Красоты Учения, что и убивает последнее. Прожитое Учение не нуждается в компьютерном поисковике, потому что помнится каждый абзац, строка, предложение, слово. А следовательно применено, ибо то ценно было и уложмлось как Указ. И ночью разбудить - будет помнить человек строки Учения, ставшие для него живым спасение, потому что ОС селиться решил их применить в своей жизни.
В чем подмена (вероятно, чисто вашей, Paritratar) работы с Учением? Это просто другой Путь. Почему этого никто не хочет (или не может) никак понять? Почему вообще не предполагается никакой другой путь познания, кроме своего? Я не против размышления в принципе… Ясно, что это нужное качество, но не самое главное.
Почему работа с Учением должна стать полезнее без цитат самого Учения? Не абсурд ли это?
Почему, приводимые цитаты надо считать необдуманными и не примененными? Откуда это следует (судья кто?)? Кто сможет доказать, что он уже обдумал все формулы Учения и в ссылках на них более не нуждается (и другим не советует)? Зачем постоянно и настойчиво навязывать другим свою тропу в Учении?
Как и чем, еще не обдуманные учеником формулы Учения, убивают Красоту самого Учения?
Почему, прожитое без помощи компьютерного поиска кем-то одним Учение, должно стать полезным всем?
Уже не раз приводились мысли, что цитировать можно не только из компьютера, а из своих собственных подборок и конспектов Учения… Кстати, а вы, делаете выписки из Учения?
Может снести тогда этот чудесный поисковик с форума, как знак постоянного раздражителя нескольких учащихся? Это будет правильным? И забанить приводящих в подтверждение своих мыслей ссылки на Учение?
А может, не все, как вы, уважаемый paritratar, могут спросонек, перечислить главные формулы Учения, кому-то нужно, а может еще и нравится их перечитывать… "до рисунка в мозгу" (не все же такие одаренные)… Я точно другой.
Люди часто раздражаются от того, что они разные, хотя, должны быть этому только рады…

Последний раз редактировалось glory, 08.11.2015 в 22:55.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх