Старый 15.09.2015, 21:04   #428
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Равенство.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Замусорили, зафлудили всю тему о Равенстве. Но, ладно, по другому и быть не могло. Рабство защищается активно, равенству это не нужно. Всё же спрошу:
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Не буду повторять сказанное в теме об "элитах", где я пыталась доказать, что Ελλάς, вернее, корень слова Ελλς обозначает "соль", и является позднейшим заимствованием старофранцузского, и обозначает "elire" выбирать ( elite – он выбрал )
Цитата:
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод…От Иоанна 15 :16

Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. От Матфея 5:13
И кто в этом отрывке элита? Христос или те, кто соль?
Напомню некоторые истины. Всего лишь.))
Зря старались, я длинные посты не читаю. Подобное словоблудие и пересыпание цитатами я уже видел у Кураева. Но на простой вопрос вы не ответили. , значит не понимаете сами, что предлагаете. Вот это и есть конкретная истина. Может ответите на вопрос при любой вашей трактовке или переводе слова соль. или слова элита, это не важно. Важно кто из из них есть элита, Христос или апостолы в Вашем понимании??
Абзац...
Аврора просто умница, замечательно ответила. Только ...

Последний раз редактировалось Djay, 15.09.2015 в 21:09.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх