Старый 14.07.2005, 16:35   #19
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> А когда начинается Эпоха Водолея? Хоть примерно?

По моим расчётам получается XXI век. Самые ранние даты - 1942, 1963, самые поздние - примерно 2150 г. Я склоняюсь всё же к примерно 2010-20. Посмотрите у Безант и др. авторов, а также по источникам, исследовавшим кумранские рукописи, когда же действительно было пришествие Христа, и прибавьте 2160.

> ещё наше поколение увидит начало 6 расе - Золотому Веку (или она так говорила про общину? не помню точно).

Наверно она имела в виду общину - зачаток 6 расы.

"Думаю, я понял, что она имеет в виду, но выразить это в словах выше моих сил.
Рядом с нами и шестая подраса, шестая и седьмая коренные расы и даже люди грядущих кругов.
В конце концов, это можно понять. Ученики, Братья и адепты не могут быть людьми обычной пятой подрасы, ведь раса — это этап эволюции.

Но она считает, что вне всякого сомнения, в том, что касается человечества вообще, нас (во
времени и пространстве) от шестой подрасы отделяют столетия. По-моему, Е. П. Б. особенно
настойчиво это подчёркивала. Она намекала на "опасности и заблуждения", возникающие
вследствие идей о том, что над миром уже определённо занялась заря новой расы. По её мнению, длительность подрасы для человечества в целом совпадает с продолжительностью сидерического года (оборот земной оси — около 25000 лет). Поэтому новая раса весьма от нас далека." (Блаватская об изучении теософии, http://www.theosophy.ru/lib/bowen.htm )

Ведь и во временя Атлантиды 5 раса долгое время существовала в виде малоизвестного поселения на месте нынешней Гоби.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх