Старый 13.07.2005, 20:16   #62
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
...у тебя есть доказательства, что МЦР подделывал письма или другие материалы в издаваемых им книгах? Ведь вопрос стоял именно о подделке опубликованных писем.
Вообще-то, я не говорил, что у меня есть доказательства подделки писем. Я говорил, что я склонен быть осторожным с изданиями МЦР и пояснил почему.
Что касается фактов то, к примеру, можно взять недавние события с приватизацией Знамени Мира. В официальном письме МЦР были приведены цитаты из писем Е.И. якобы говорящие о необходимости регистрации его как товарного знака. На поверку оказалось, что речь идет о логотипе Нью-Йорксого музея. Иными словами, сотрудники МЦР изменили контекст письма Е.И. в угоду собственной конъюктуре.
Такое я встречал в изданиях МЦР неоднократно.
Соответственно я склонен спросить себя - если это сделано там, почему этого не сделано здесь?

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
...он и С.Н.Рерих действительно считали, что деятельность Дмитриева сильно навредила делу продвижения рериховских идей в СССР.
Я не встречал такого утверждения от С.Н. Мне бы было интересно с ним познакомиться.
Ты и не мог его встречать, так как в опубликованных материалах его нет.... В частности, С.Н. не писал в своих письмах о Дмитриеве. Но если прочитать всю переписку П.Ф., касающуюся этого вопроса, то вопрос о мнении С.Н. по этой теме не встаёт, так как очевидно, что П.Ф. выражал волю С.Н. в этом вопросе..
Иными словами, мы можем лишь догадываться об отношении С.Н. к Дмитриеву. В этом смысле - нельзя быть столь категоричным.
Скажи, есть ли подобные утвеждения в неопубликованной переписке (не публичной)
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх