Старый 14.08.2015, 16:47   #120
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Утонченность сознания

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Познание страдания - это одна из ступеней на пути к утончению сознания: страдание → размышление → поиск → нахождение → озарение → удовлетворение.
Много можно цепочек построить. Например : Страдание - выработка терпения - преобразование его в силу воли - поиск источника страдания - отказ от источника страдания - весёлая Жизнь в дальнейших поисках Мудрости и приключений.
"Только длительная борьба, страдание, жертвенность и невыразимое словами страстное устремление могут пробудить давно атрофированный центр человеческого мозга, который будет отвечать на вибрации Божественной Любви".

"Когда от позитивного полюса Беспредельной Любви пламя перекидывается к негативному полюсу опустошенного сердца, сделавшегося восприимчивым к ней через страдание и устремление, такое сердце впоследствии всегда сможет услышать вопль и заметить страдание любого другого опустошенного сердца рядом с собою. И оно уже не будет знать ни отдыха, ни покоя, пока не поможет пробудить необходимую энергию для облегчения страданий других сердец".
Учение Храма,"СУБСТАНЦИЯ–СИЛА ЛЮБВИ", НАСТАВЛЕНИЕ 18
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)