Старый 14.07.2015, 19:26   #132
kate
 
Аватар для kate
 
Рег-ция: 28.03.2014
Сообщения: 235
Благодарности: 61
Поблагодарили 52 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Увы, из страха ничего хорошего родиться не может.
Извините....А как человек эволюционировал (за последние 18 млн. лет) в того человека, которым сегодня является? Что, сразу высокое самосознание? Или Вы не проходили те ступени, которыми все идут...?
Первая ступень, которая заставляет человека -животного думать это страх....потом постепенно правильное поведение входит в привычку....человек расширяет свое сознание и на каком-то этапе способен уже без дубины над головой принимать правильные решения и производить правильные действия...и сегодня мы , думаю, в этой точке находимся....Теперь, когда наше сознание расширилось мы способны вместить высокий Призыв Учения, его разумность и способны пытаться следовать ему на основе своей свободной воли.... Теперь мы понимаем, что такое ОБЩЕЕ БЛАГО..и теперь надо научиться мыслить и жить согласно этому...А это также долгий и труднейший процесс...Одно знать, что все тут демонстрируют, другое уметь...... Процесс роста сознания в каждом человеке проходит все этапы и начало роста сознания в человеке-животном кроется в страхе....Разве это новость?
И сегодня, если бы вдруг стало известно всем (из уст научных авторитетов) , что мы бессмертны и каждую нашу жизнь, каждое её проявление определяет Карма,..то я думаю в головах большинства людей, поверивших этой новости, самыми главными были бы не мысли об общем благе, а мысли о последствиях своих действий...люди впервые начнут сознательно придерживать свои страсти ибо будут бояться страдать в будущем.... .....и потом ...постепенно их сознание расширится, когда они будут поступать правильно не из-за страха, а в силу внутренней высокой культуры своей....


Человек расширивший свое сознание до вмещения Разумности Мира в котором живет, ничего уже бояться не будет...кроме себя.....Только мы сами можем себе делать больно..только мы сами определяем то, что творится в наших жизнях....Это же супер понимать эти вещи! И Агни Йога помогает быстрее обрести это драгоценное знание!
kate вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх