Старый 26.06.2015, 17:12   #461
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Скажу резко: знакомая песня, когда собственное разумение "назначает" магнит. На моё понимание - сначала устанавливается связь с Учителем, и только потом все остальное. Магнит потому и магнит, что его основное свойство - притяжение, притягивает гармоничные ему части. Как мы сможем притянуться , если не знаем к кому? Учение даёт этот магнит и в первую очередь надо почуять его, чтобы было потом куда "намагничиваться".
Не надо резко!
Связь с Учителем формируется настолько разнообразно, что я не берусь обсуждать этот процесс.
Притягиваться можно и без сознательно, что характерно людям душевным но не особенно рассуждающим, например по теплоте сердечной.
Мне в связи с этим запомнилась одна фраза Людмилы Васильевны, когда она рассказывала как впервые столкнулась с книгами учения. Почти буквально звучало так - "Читаю, читаю, ничего не понимаю, а оторваться не могу".

Поэтому для тех, кого ведет не сознание, а любовь, Пресвятая Дева советует иметь любовь не только неразумную, а безумную. Она так высказывается в своих откровениях - хочу вашей безумной умопомрачительной любви к Господу.

Но если кого либо притягивает свет истины, а не чувства, то можно объединяться и на общем сознании.
Но советую запомнить - караван не может идти быстрее самого тихоходного верблюда. И в такой общине вечно приходиться ждать, когда "дойдет" до самого последнего суть общих интересов.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх